Tour

UPCOMING SHOWS:

27/08/2016 (BE) BRUSSELS, Soirée chouette Feestje MicroMarché
08/09/2016 (DE) MELDORF, Ditmarsia
09/09/2016 (DE) LÜBECK, Treibsand
10/09/2016 (BE) ANSEROEUL, Harby Farm Festival
17/09/2016 (BE) MAASEIK, Private event
30/09/2016 (BE) BRUSSELS, Meet Mixity.Brussels
30/09/2016 (BE) NINOVE, Plomblom (+ Yah Tararah!)

JAUNE TOUJOURS @ MANIFIESTA 2013

ARCHIVE:

07/2016

15/07/2016 (BE) GHENT, Gentse Feesten, Sint-Jacobs
20/07/2016 (HU) VEZSPREM, Street Music Festival
21/07/2016 (HU) VEZSPREM, Street Music Festival
22/07/2016 (HU) VEZSPREM, Street Music Festival
23/07/2016 (DE) REUTLINGEN, inter:Komm! Open Air
29/07/2016 (BE) BRUSSELS, JNM

06/2016

24/06/2016 (DE) MANNHEIM, Nationaltheater

05/2016

06/05/2016 (BE) DOORNIK L’Accordéon, Moi j’aime!
07/05/2016 (DE) LOCHWITZ Frühlungsfest
15/05/2016 (BE) BORNEM Ezperando Festival

04/2016

24/04/2016 (BE) BRUSSEL Manifestatie tegen de aankoop van Gevechtsvliegtuigen

02/2016

22/02/2016 (BE) GHENT, Trefpunt Café

01/2016

15/01/2016 (BE) ST-PIETERS-WOLUWE, GC Kontakt, Nieuwjaarsevent (busking)
16/01/2016 (BE) ST-GILLIS, GC Pianofabriek, Nieuwjaarsevent/Solidariteitsfeest (busking) ft. Radio Transit
16/01/2016 (BE) LAKEN, GC Nekkersdal, Nieuwjaarsevent (busking)
31/01/2016 (BE) VORST, GC Ten Weyngaert, Nieuwjaarsevent

12/2015

18/12/2015 (BE) BRUSSELS, VUB (busking)

11/2015

26/11/2015 (BE) LEUVEN, Blauwe Kater, Benefit for diversity and solidarity

10/2015

16/10/2015 (BE) LAKEN (BXL), Stoemp! + Bravo Big Band

09/2015

24/09/2015 (BE) GHENT Benefit Refugees
26/09/2015 (BE) BRUSSELS Kurdish Culture Week / Help Kobane

08/2015

08/08/2015 (BE) BREDENE, Afro C Festival
21/08/2015 (BE) ZAVENTEM, Hoogzomerfeest
29/08/2015 (BE) NAMUR, Fête des Solidarités, Magic Guingette

07/2015

10/07/2015 (BE) HOOGSTRATEN, Vat van ‘t Stad

06/2015

16/06/2015 (HU) SZOLNOK, Tiszavirag Festival
17/06/2015 (HU) SZOLNOK, Tiszavirag Festival
18/06/2015 (HU) SZOLNOK, Tiszavirag Festival
21/06/2015 (BE) BRUSSELS, GC De Markten, Salon Dansant + Bal Moderne
22/06/2015 (LUX) LUXEMBURG, Fête De La Musique
26/06/2015 (BE) BRUSSELS, Les Brigittines + Bal Moderne
27/06/2015 (BE) MONS, Les Feux De La Saint-Jean

05/2015

05/05/2015 (NL) GRONINGEN, Bevrijdingsfestival
05/05/2015 (NL) EINDHOVEN, Bevrijdingsfestival
23/05/2015 (BE) LINT, OC Meihof
30/05/2015 (BE) LEUVEN, Wereldfeest

03/2015

06/03/2015 (BE) EEKLO, N9
18/03/2015 (BE) BRUSSELS, Recyclart

02/2015

24/02/2015 (BE) ANDERLECHT, Zinnema

12/2014

06/12/2014 (BE) ANTWERP, Het Bos/Rode Kruiscentrum
13/12/2014 (BE) BLANKENBERGE, Private
14/12/2014 (BE) GHENT, Alles Van Waarde, Hart Boven Hard (Sint-Jacobs 20:00)
18/12/2014 (BE) BRUSSELS, Together For Dignity, (Poelaert square 13:00)

11/2014

10/11/2014 (BE) HEULE, Private

10/2014

09/10/2014 (BE) HEULE, OC De Vonke
11/10/2014 (BE) ST-GILLES, CC Jacques Frank

09/2014

05/09/2014 (BE) PEER, Muziekkaffee The Other Side
18/09/2014 (UK) LONDON, Cerys on 6 (BBC Radio 6 live session)

08/2014

22/08/2014 (BE) LEUVEN, Colora
30/08/2014 (BE) DENDERMONDE, CC Belgica

07/2014

18/07/2014 (BE) LIEGE, Brasserie Sauvenière

06/2014

21/06/2014 (BE) WAREGEM (Private)
22/06/2014 (BE) BRUSSELS, Plazey
28/06/2014 (BE) EUPEN, Music Marathon
29/06/2014 (BE) RUISELEDE (Private)

05/2014

17/05/2014 (BE) BRUGES, Airbag Festival
24/05/2014 (BE) MAASEIK, Sjruur
25/05/2014 (BE) IXELLES, Solidar XL
30/05/2014 (UK) LONDON, BCC 3 Radio Session
30/05/2014 (UK) LONDON, Rough Trade West

04/2014

05/04/2014 (BE) GHENT, Vooruit, Festival Binair
12/04/2014 (FR) FLORANGE, La Passerelle
27/04/2014 (BE) ANTWERPEN, Karel Cuyperhuis

03/2014

23/03/2014 (BE) BRUSSELS, Tour & Taxis, Mars Voor Een Sociaal Noodplan
27/03/2014 (BF) OUAGADOUGOU, Bar K
28/03/2014 (BF) OUAGADOUGOU, Lycée St-Excupéry
28/03/2014 (BF) OUAGADOUGOU, Au P’tit Bazar
30/03/2014 (BF) OUAGADOUGOU, Maquis Le P’tit Calin

02/2014

05/02/2014 (DE) MUNCHEN, Feierwerk
06/02/2014 (DE) BIELENFELD, Bunker
07/02/2014 (DE) LUBECK, Treibsand
08/02/2014 (DE) HUSUM, Speicher

01/2014

09/01/2014 (BE) BORGERHOUT, Foyer Roma
15/01/2014 (BE) TV Limburg
23/01/2014 (BE) RBTF, Le Monde Est Un Village
24/01/2014 (DE) LEVERKUSEN Kulturausbesserungswerk
25/01/2014 (DE) BERLIN, Badehaus
30/01/2014 (DE) KASSEL, Schlachthof
31/01/2014 (DE) BREMERHAVEN, Pferdestal

12/2013

14/12/13 (BE) MECHELEN, Mirage
15/12/2013 (BE) LEUVEN, Café Opek/Colora

11/2013

02/11/2013 (BE) AVELGEM, Accordeonfestival
22/11/2013 (BE) ARDOOIE, Cultuurkapel De Schaduw
23/11/2013 (BE) FOREST (BRUSSELS), Brass

10/2013

20/10/2013 (BE) BRUSSELS, Time-To-Go, Jubelpark 14:15

9/2013

20/09/2013 (BE) BREDENE, Manifiesta, Staf Versluyscentrum 20:00
28/09/2013 (BE) EEKLO, CC De Herbakker, Kids Special + Bal Moderne, workshop dance Ici Bxl (6+) 14:00
28/09/2013 (BE) EEKLO, CC De Herbakker, Kids Special + Bal Moderne, workshop dance Indiaan (4+) 14:30
28/09/2013 (BE) EEKLO, CC De Herbakker, Kids Special + Bal Moderne, concert + dance 15:00
29/09/2013 (BE) BALEN, Fiesta Mundial, Keiheuvel, 19:00

8/2013

04/08/2013 (BE) DRANOUTER, Dranouter Festival Main Stage, 12:30
05/08/2013 (BE) NINOVE, Parkconcert, 20:00
10/08/2013 (LV) RIGA, Re Re Riga! Festival, 20:00

7/2013

05/07/2013 (BE) BRUSSELS, Let it Beach

5/2013

19/05/2013 (BE) KORTRIJK, Sinksen
24/05/2013 (BE) TORHOUT, CC Brouckère
25/05/2013 (BE) SINT-GILLIS (BRUSSELS), Brasserie Verscheuren

4/2013

16/04/2013 (BE) BRUSSELS, Mars Sans Papiers

3/2013

20/03/2013 (LT) KAUNAS
21/03/2013 (LT) VILNIUS

1/2013

25/01/2013 (BE) BRUSSELS, Bronks kids special + bal moderne

12/2012

1/12/2012 (Bénin) COTONOU, Festival Couleurs Jazz
16/12/2012 (BE) BORGERHOUT, Rataplan, kids special + bal moderne

11/2012

21/11/2012 (Bénin) COTONOU, Coco Cocktail
22/11/2012 (Bénin) PORTO NOVO, Musée Honmè + Gangbé Brass Band – Afrobelbeat
23/11/2012 (Bénin) COTONOU, Hôtel Sedjro + Gangbé Brass Band – Afrobelbeat
24/11/2012 (Bénin) COTONOU, Yes Papa
27/11/2012 (Bénin) KLOUEKANME, Place des Jeunes + Gangbé Brass Band – Afrobelbeat
28/11/2012 (Bénin) PARAKOU, Himalaya, Gangbé Brass Band (Benin) – Afrobelbeat

10/2012

26/10/2012 (BU) SOFIA, club Blender
02/10/2012 (BE) ST-GILLIS, debat Ligue des Cyclistes @ gc Pianofabriek (busking)

9/2012

23/09/2012 (BE) BRUSSELS, Sing for the Climate
08/09 (DE) MARBURG, Akkordion Festival

8/2012

11/08 (BE) ROSSIGNOL, Gaume Jazz

7/2012

01/07 (FR) OIGNIES (62) Les Rutilants

6/2012

24/06/2012 (BE) WOLUWE ST-LAMBERT, Fête de la Musique
24/06/2012 (BE) ROULERS, Noordhof Feesten
02/06/2012 (BE) DIKSMUIDE, 4AD + Gangbé Brass Band (Benin) – Afrobelbeat

5/2012

27/05/2012 (DE) MAINZ, Open Ohr
25/05/2012 (BE) BRUSSELS, Jazz Marathon + Gangbé Brass Band (Benin) – Afrobelbeat
25/05/2012 (BE) IXELLES, Jazz Marathon + Gangbé Brass Band (Benin) – Afrobelbeat
22/05/2012 (BE) BRUGES, Airbagfestival + Gangbé Brass Band (Benin) – Afrobelbeat
19/05/2012 (BE) GHENT, Goûts de GHENT + Gangbé Brass Band (Benin) – Afrobelbeat
15/05/2012 (BE) BRUGES, Airbagfestival
06/05/2012 (BE) HOEILAART, Meifeesten + Gangbé Brass Band (Benin) – Afrobelbeat

3/2012

11/03 (BE) SCHAERBEEK, Theaterfestival of Diversity @ gc Kriekelaar (busking)
20/03 (HU) PECS, E78
21/03 (HU) PECS, Nappali Bar
22/03 (HRV) RIJEKA, Jazz Tunnel
23/03 (HU) BUDAPEST, Millenaris
23/03 (HU) BUDAPEST, Aquarium (ex-Gödör)

2/2012

16/02 (BE) LEUVEN, Kulturama/Colora @ café Libertad (busking)

12/2011

03/12 (FR) LILLE, Big Bang, Opéra
04/12 (FR) LILLE, Big Bang, Opéra

11/2011

11/11 (BE) BRUSSELS, Big Bang, Bozar
13/11 (BE) GHENT, Big Bang, Handelsbeurs

10/2011

01/10 (LU) DUDELANGE, Fête Des Cultures
12/10 (BE) BRUSSELS, Muziekpublique + Gangbé Brass Band
13/10 (BE) GHENT, Handelsbeurs + Gangbé Brass Band
15/10 (BE) ROULERS, CC De Spil + Gangbé Brass Band
16/10 (BE) ANTWERP, Arenbergschouwburg + Gangbé Brass Band

9/2011

10/09 (BE) BRUSSELS, Anti-Tapas Yo!Fest Night
11/09 (BE) VILVOORDE, Rock The Ring (Greenpeace action)

8/2011

13/08 (BE) ZOERSEL, Nacht van de Longman

7/2011

8-10/7 (CAN) WINNIPEG Folkfestival
22/07 (PT) PORTO Ollin Kan Festival

6/2011

23/06 (BE) BRUSSELS, Closing Event of the EU Trio Presidency (Spain, Belgium, Hungary), Esplanade European Parliament
25/06 (BE) ANTWERPEN Het Steen, Muzieklabyrint
18/06 (BE) IXELLES/ELSENE Boekenbaz’art, Ecole Sans Souci

5/2011

14/05 (BE) ROCHEFORT, Les Roches en Fusion

4/2011

27/04 (BE) BRUSSELS, Pispottenfestival, Nieuwe Graanmarkt

3/2011

29/03 (BE) LEUVEN, Frietplein, Ladeuzeplein
05/03 (CH) ZÜRICH, Rote Fabrik
12/03 (AT) WIEN, Bunkerei

2/2011

25/02 (BE) OHEY, Salle des Fanfares
13/02 (BE) VRT, Eén, De Zevende Dag

11/2010

10/11 (BE) BRUSSELS, Cirque Royal
25/11 (BE) GHENT, De Centrale, Way2Roma, +DJ Kaetano Fabri

10/2010

22/10 (BE) MECHELEN, JC Metteko

09/2010

3/9 (BE) ANTWERP, Theaterfestival
17/9 (ES) VIC, Mercat De La Musica viva, vic (es)
19/9 (BE) COMINES, Ar’terre
24/9 (BE) NIL-SAINT-VINCENT, Jyva’zik
25/9 (BE) BREDENE, Manifiësta

08/2010

14/8 (HU) BUDAPEST, Sziget Festival
27/8 (DE) BREMEN, Viertelfest

07/2010

3/7 (BE) BRUSSELS, België Danst
9/7 (DE) BIELEFELD, JZ Kamp
11/7 (BE) GHOTTON, Lasemo
16/7 (BE) ASCHAFFENBURG, Brüderschaft Der Völker
17/7 (CH) BIEL, Pod’ring
21/7 (BE) LIEGE, Plage

06/2010

4/6 (DK) COPENHAGEN, Club Global
5/6 (DE) LUBECK, Treibsand
19/6 (CAN) MONTREAL, Les Francofolies de Montréal
24/6 (BE) GHENT, De Centrale, + Boban I Marco Markovitch
25/6 (BE) BORGERHOUT, De Roma, + Boban I Marco Markovitch
26/6 (BE) BASSEVELDE, Accordeonfestival

05/2010

1/5 (DE), MUNCHEN, DGB, Laut Stark Festival
7/5 (NL) UTRECHT, Rasa, Europa Festival
8/5 (BE) GHENT, Kutunka Festival
9/5 (BE) BOOM, Mano Mundo Festival
15/5 (BE) GULLEGEM, Kokopelli Festival

11/2009

16/11 (BE) BRUSSELS, Café Monk, Stoemp (busking)
20/11 (BE) LESSINES, CC Lessines
24/11 (BE) LOUVAIN-LA-NEUVE, La Ferme Du Biéreau, Circokot

10/2009

3/10 (BE) MOLENBEEK (BRUSSELS), Huis van de Culturen/ Maison des Cultures, BXL Bravo
17/10 (BE) BRUSSELS, Bozar, Gezinsbond BRUSSELSdag, + guests
24/10 (BE) GHENT, Handelsbeurs, Kraakpand
30/10 (DK) COPENHAGEN, Concert Center, WOMEX showcase

09/2009

4/9 (BE) BRUSSELS, Place Poelaertplein
5/9 (BE) LIEGE, Fnac (busking)
10/9 (BE) VORST (BRUSSELS), Bar Du Matin
20/9 (BE) ANTWERP, CC Luchtbal, Closing Party
27/9 (BE) BALEN, Fiesta Mundial

08/2009

1/8 (DE) KARLSRUHE, Kamuna
8/8 (BE) OIGNIES EN THIERACHE, Festival Fier Monde
15/8 (BE) BRUSSELS, BRUSSELS Summer Festival
17/8 (BE) OSTEND, Paulusfeesten
21/8 (BE) LIEGE, Le Suavenière
29/8 (BE) LOVENDEGEM, Boombalfestival

07/2009

5/7 (BE) KOEKELBERG (BRUSSELS), Plazey Festival
10/7 (BE) HOEGAERDEN, Paenhuys Rock
11/7 (BE) LEUVEN, Colora Festival
20/7 (BE) SPA, Francofollies
22/7 (NL) NIJMEGEN, De Affaire
29/7 (BE) BLADEL, Bladelse Feesten

06/2009

5/6 (BE) BRUSSELS, Fnac (busking)
6/6 (BE) BRUGES, Fnac (busking)
10/6 (DE) BOCHUM, Unifest
21/6 (BE) ST-GILLIS (BRUSSELS), Fête De La Musique
26/6 (DE) LARZ, Fusion Festival

05/2009

14/5 (BE) LEUVEN, Fnac, 18:00 (busking)
16/5 (BE) ANTWERP, Fnac, 14:00 (busking)
22/5 (DE) BIELEFELD, Weltnacht, 22:00
23/5 (DE) JENA, Kasablanca 20:00
30/5 (BE) GHENT, Fnac, 16:00 (busking)

04/2009

24/4 (BE) KOLN, Gebäude 9
2/4 (BE) BRUSSELS, Ancienne Belgique, CD-launch KOLEKTIV

03/2009

12/3 (BE) BRUSSELS, RTBF 1, Le Monde Est Un Village
9-12/3 (BE) BRUSSELS, RTBF 1, Le Jeu Des Dictionnaires
19/3 (DE) KARLSRUHE, Tollhaus
18/3 (DE) Bremerhaven, Pferdestall
28/3 (FR) STRASSBOURG, Printemps Des Bretelles

12/2008

13/12 (FR) DOUAl, Hippodrome

11/2008

22/11 (BE) ZOTTEGEM, Noche Caiiente

09/2008

13/09 (BE) WOLUWE, Festival Rock Is Metiss
19/09 (DE) Aachen, Septemberspecial

08/2008

17/08 (DE) WURZBURG, Hafensommer

07/2008

04/07 (DE) RUDOLSTADT, Tanzfest Rudolstadt
05/07 (DE) RUDOLSTADT, Tanzfest Rudolstadt
06/07 (UK) CHARLESBURY, Cornbury Music Festival
11/07 (CAN) VANCOUVER, Comox, Vancouver Island Music Fest
12/07 (CAN) VANCOUVER, Comox, Vancouver Island Music Fest
13/07 (CAN) VANCOUVER, Comox, Vancouver Island Music Fest
19/07 (CAN) FORT MACLEOD, South Country Fair
24/07 (CAN) CALGARY, Folk Music Festival
25/07 (CAN) CALGARY, Folk Music Festival
26/07 (CAN) CALGARY, Folk Music Festival
27/07 (CAN) CALGARY, Folk Music Festival

06/2008

14/06 (I) NIEDERANVEN, Kulturhaus Niederanven, Fêtes de la Musique
20/06 (BE) LIER, Spuyenhuis

05/2008

18/05 (BE) BRUSSELS, Pathe Palace, 60 jaar/ans NAKBA

04/2008

11/04 (BE) MOUSCRON, CC MOUSCRON

03/2008

08/03 (DE) KOLN, Gebaude 9
09/03 (DE) BOCHUM, Bahnhof Langendreer, Die Matinee von Funkhaus Europa

 

02/2008

22/02 (DE) KOBLENZ, Café Hahn

11/2007

03/11 (BE) MAASEIK, All Weather Music
24/11 (BE) HALLE, Toernee Mondi’alle

 

10/2007

17/10 (BE) BRUSSELS, Werelddag Van Verzet Tegen De Armoede
19/10 (BE) VILLERS-LA-VILLE, Une Soirée Autour Du Monde

09/2007

15/09 (BE) BRUSSELS, Musikometro
29/09 (LUX) LUXEMBOURG, Festival Me You Zik

08/2007

03/08 (BE) DRANOUTER, Dranouter Folk Festival
05/08 (I) CASSINE, Etnomosaico
11/08 (IRL) PORTLAOUISE, The World Fleadh
18/08 (NL) AMSTERDAM, De Parade
25/08 (DE) MELDORF, Frequenzen 07

07/2007

07/07 (FR) BOESCHEPE, Fete a Raoul
14/07 (NL) HOORN, De Karavaan
19/07 (FR) CHALONS-EN-CHAMPAGNE, Festival des Musiques d’Ici et d’Ailleurs
22/07 (BE) ALKMAAR, Zomer op ‘t Plein
26/07 (NL) UTRECHT, De Parade
27/07 (UK) CAMBRIDGE, Cambridge Folk Festival
28/07 (UK) MALMESBURY, WOMAD

06/2007

02/06 (NL) AMSTERDAM, TROS Muziekcafé
03/06 (BE) BRUSSELS, Fete de l’Environnement
10/06 (NL) DORDRECHT, Rainbow Park, Wantijpop
17/06 (NL) TILBURG, Festival Mundial
20/06 (NL) TERSCHELLING, Oerol, Groene Strand
21/06 (NL) TERSCHELLING, Oerol, Westerkeyn
22/06 (NL) TERSCHELLING, Oerol, Camping De Kooi
23/06 (BE) DURBUY, Fetes de la Musique
29/06 (BE) BRUSSELS, Couleur Cafe

05/2007

05/05 (NL) DEN HAAG, Bevrijdingsfestival

04/2007

17/04 (I) MILAAN, Radio Popolare
18/04 (I) TRIESTE, Circolo Etnoblog
19/04 (I) MILAAN, Palazzo Granaio, Settimo Milanese
20/04 (I) VARESE, Circolo Sancho Panza
21/04 (I) MILAAN, La Scighera
22/04 (I) VERCELLI, Officine Sonore, vercelli (i)
30/04 (NL) DELFT, Orange Sun Festival

02/2007

03/02 (DK) KOEBENHAVN, Club Global
08/02 (UK) LONDON, Half The World Festival, Pizza on the Park
09/02 (DE) STUTTGART, Laboratorium
10/02 (DE) REUTLINGEN, Cafe Nepomuk
14/02 (DE) HAMBURG, Hafenklang
15/02 (DE) DRESDEN, Groove Station
16/02 (NL) DELFT, Club Speakers
17/02 (DE) LUBECK, Treibsand

01/2007

19/01 (FR) FLORANGE, Salle La Passerelle
24/01 (BE) EVERGEM, Openbare Bibliotheek, + Geert & Judith Van Istendael (as trio)
27/01 (BE) SCHAERBEEK, GC De Kriekelaar

12/2006

16/12 (BE) WANZE, CC Wanze

11/2006

11/11 (BE) GHENT, Vooruit, cluBxl, big bang, VRT Radio 1 (+guests),

10/2006

1/10 (BE) BRUSSELS, KVS BRUSSELS, Het Salon, VRT Radio 1 mini-concert
1/10 (BE) BRUSSELS, Place Brouckere, 0110 mini-concert
7/10 (BE) BRUSSELS, Solidart

09/2006

1/9 (BE) ANTWERPEN, Radio Transit, Zuiderpershuis
2/9 (BE) HOVE, Hovelive
9/9 (BE) BRUSSELS, Universite d’Attac, Halles de Schaerbeek
21/9 (BE) GHENT, De Centrale, Liga Voor De Mensenrechten,
23/9 (DE) PLAUEN, Malzhaus
27/9 (DE) BERLIN, Kato
28/9 (DE) HALLE, Objekt 5

08/2006

4/8 (BE) FLOREFFE, Esperanzah! + Gangbé Brass Band
6/8 (BE) DOEL, Duimen Voor Doel Festival, 23:00
12/8 (A) WIESELBURG, Hiesige & Dosige Festival (cancelled)
13/8 (UK) LONDON, Half the World, Live on the Park, + Arabanda
19/8 (BE) BRUSSELS, Radio Transit, Euritmix

07/2006

8/7 (BE) BRUSSELS, Brossela, + Gangbé Brass Band
13/7 (FR) TOULOUSE, Le Bar Populaire
16/7 (FR) ST-VALLIER, Festivallier
21/7 (BE) GHENT, Bluenote Records Festival
22/7 (DE) JENA, Kulturarena, Club Kassablanca

06/2006

10/6 (BE) BORGERHOUT, Radio Transit, Festival Ter Looplein
17/6 (BE) RENDEUX, Radio Transit – Fête de la Musique
21/6 (FR) BEAUVAIS, Fête de la Musique

05/2006

5/5 (BE) ROULERS, Broederschool, Radio Transit, Mondiale Week
14/5 (BE) BOOM, Radio Transit, Festival Mano Mundo
20/5 (BE) LEUVEN, Radio Transit, Wereldfeesten
21/5 (BE) BRUSSELS, Radio Transit, Solidarixelles
28/5 (BE) KAPELLEN, Radio Transit, Grosso Modo Festival
28/5 (NL) ROTTERDAM, Dunya Festival

04/2006

7/4 (DE) KARLSRUHE, Tollhaus
26/4 (DE) BONN, Harmonie
28/4 (DE) KASSEL, Weltmusikfestival

03/2006

17/3 (BE) BRUSSELS, Ancienne Belgique, Jaune Toujours Live Recordings Club AB (Late Night Jools Holland)
18/3 (BE) BRUSSELS, Ancienne Belgique, Jaune Toujours Live Recordings Club AB

02/2006

11/2 (BE) ST-LIEVENS-HOUTEM, Muziekcentrum

01/2006

29/1 (DE) BOCHUM, WDR5 / Funkhaus Europa

09/2005

11/9 (BE) ANTWERP, Zuiderpershuis, Happening Illegal Beauty

08/2005

11/8 (FR) QUIBERON
12/8 (FR) Le Guilvenec
14/8 (FR) CHANTEIX, Fête aux Champs Chanteix
20/8 (BE) BRUSSELS, BRUSSELS-Les-Bains/BRUSSELS-Bad

07/2005

16/7 (FR) TOURCOING Plage
23/7 (BE) GHENT, Polé Polé
27/7 (DE), BERLIN, Popdeurope Arena
30/7 (DE) NURNBERG, Bardentreffen
31/7 (BE) OSTEND, Theater Aan Zee

06/2005

3/6 (BE) HOTTON, Centre d’Acceuil Croix Rouge
19/6 (BE) ANTWERP, Linkeroever, Rode Kruis Opvangcentrum
24/6 (BE) BRUSSELS, Café Belga
30/6 (UK) PORTSMOUTH, Festival of the Sea

05/2005

8/5 (BE) BRUSSELS, Fête de L’iris/Irisfeesten
13/5 (UK) LONDON, CBS Studios, Recording session for BBC3 Andy Kershaw
14/5 (UK) OXFORD, Oxford folk festival, Mainstage & Cellar Bar
18/5 (FR) HAYANGE, Festival du Gueulard

04/2005

3/4 (BE) OSTEND, Uitblazen OSTEND

03/2005

5/3 (FR) La Filature Mulhouse
15/3 (NL) BEUSICHEM, Theater ‘t Heerenlogement

%d bloggers like this: